Januar 2019

19.01.

18:00

Pfadfinderhaus "Haus der lieben Frau"

Maike Viesel

20.01.

Waldkirch/Selestat

Frank Schweikert

21. - 25.01.

Sportschule Schöneck

Frank Schweikert

21.01.

19:30

Familie Erschig

Sven Erschig

25. - 27.01.

Augsburg

Bundestrainer

26.01.

15:30–17:30

Jugendhaus Kollnau

Frank Schweikert

26.01.

18:00

Jugendhaus Kollnau

Frank Schweikert

Februar 2019

15. - 17.02.

Penrith/AUS

Bundestrainer

23. - 24.02.

Waldkirch

Frank Schweikert

23.02.

Bootshaus

Maria Herr

März 2019

07. - 10.03.

Hüningen

Frank Schweikert

11. - 15.03.

Markkleeberg

Bundestrainer

11.03.

19:00–21:30

Lena

Frank Schweikert

15. - 17.03.

Huningue/FRA

Frank Schweikert

16.03.

10:00

Bootshaus

Harry Schaaf

16.03.

13:00–18:00

Mannheim LLZ

Frank Schweikert

22. - 24.03.

Augsburg

Bundestrainer

24.03.

Waldkirch Bootshaus

Frank Schweikert

24.03.

Bootshaus

Frank Schweikert

25. - 29.03.

Augsburg

Bundestrainer

29. - 31.03.

Solkan/SLO

Frank Schweikert

April 2019

04. - 07.04.

Markkleeberg

Frank Schweikert

08. - 11.04.

Markkleeberg

Bundestrainer

15. - 22.04.

Augsburg

Frank Schweikert

15. - 19.04.

Augsburg

Bundestrainer

22. - 25.04.

Markkleeberg

Frank Schweikert

22. - 26.04.

Markkleeberg

Bundestrainer

25. - 28.04.

Markkleeberg

Frank Schweikert

29.04. - 03.05.

Augsburg

Bundestrainer

30.04. - 05.05.

Augsburg

Frank Schweikert

Mai 2019

03. - 05.05.

Tacen/SLO

Frank Schweikert

03.05. - 30.06.

Treffen Bootshaus

Lena & André Maxeiner

04.05.

07:30–12:00

Marktplatz Waldkirch

Maria Herr

10. - 12.05.

Liptovsky Mikulas/SLK

Frank Schweikert

10. - 12.05.

Fürth

Frank SCHWEIKERT

29.05. - 01.06.

Lofer

Frank Schweikert

30.05. - 02.06.

Pau/FRA

Juni 2019

07. - 09.06.

Meran/ITA

Frank Schweikert

14. - 16.06.

London/GBR

Bundestrainer

20. - 23.06.

Haynsburg (Zeitz)

Moritz Hottong & Dennis Viesel

21. - 23.06.

Bratislava/SLK

Bundestrainer

28. - 30.06.

Tacen/SLO

Bundestrainer

28. - 30.06.

Augsburg

Frank Schweikert

29.06.

10:00–18:00

Treffen Bootshaus

Harry Schaaf

Juli 2019

04. - 07.07.

Liptovsky Mikulas/SLK

Bundestrainer

06.07.

10:00–18:00

Treffen Bootshaus

Harry Schaaf

13. - 14.07.

Treffen Bootshaus - Zeltplatz Bremgarten

Harry Schaaf

13. - 14.07.

Treffen Bootshaus - Zeltplatz Bremgarten

Maike Viesel

16. - 21.07.

Krakau/POL

Bundestrainer

20.07.

10:00–18:00

Treffen Bootshaus

Harry Schaaf

27.07. - 03.08.

Durance (FRA)

www.kanu-bw.de/termine

27. - 28.07.

Treffen Bootshaus - ein- oder zweitägig

Harry Schaaf

28.07. - 03.08.

L'Argentiere/FRA

Frank Schweikert

August 2019

02. - 04.08.

Prag/CZE

Frank Schweikert

09. - 11.08.

Bratislava/SLK

Frank Schweikert

11.08.

09:00–18:00

Treffen Bootshaus

Hermann Müller

15. - 18.08.

Metz/FRA

Frank Schweikert

30.08. - 01.09.

Markkleeberg

Bundestrainer

September 2019

06. - 08.09.

Prag/CZE

Bundestrainer

11. - 15.09.

Hohenlimburg

Frank SCHWEIKERT

19. - 22.09.

Luhdorf-Roydorf

Frank Schweikert

24. - 29.09.

La Seu d'Urgell/ESP

Bundestrainer

27. - 29.09.

Bad Kreuznach

Frank Schweikert

29.09.

09:00–18:00

Treffen Bootshaus

Hermann Müller

Oktober 2019

05. - 06.10.

Ulm

Frank Schweikert

11. - 13.10.

Hüningen-Selestat/FRA

Frank Schweikert

19.10.

13:00–18:00

Mannheim LLZ

Frank Schweikert

November 2019

11. - 13.11.

Sportschule Schöneck

Frank Schweikert

27.11.

19:00–21:00

Hermann Müller

Hermann Müller

Mai 2020

15. - 17.05.

London/GBR

Juli 2020

26. - 31.07.

Tokio/JAP

August 2020

13. - 16.08.

Solkan/SLO

Bundestrainer